5.Salzburger Trailrunning Festival
23.10.2016 09:30 - S-Salzburg
Die Landesrätin Martina Berthold gab heute das Startsignal zum 5.Salzburger Trailrunning Festival. Ob Profi oder Einsteiger, der Lauf ist für jeden eine Herausforderung. Der Siegläufer Linseder Stefan kam mit einer Zeit von 03:02:14,8 ins Ziel, und die erste Dame mit 03:34:47,0 Koblmuller Sandra.
Die Strecke führte über die Stadtberge der Stadt Salzburg und man hatte einem herrlichen Ausblicke auf die Mozartstadt. Nach zahlreiche Stufen und Treppen, kam der Kapuzinerberg und der Gaisberg bis auf 1.288 Meter Seehöhe.
Kindertrail 1 Finisher: 24 640 Meter
1.NÜß Simon, LC Chiemgau-Steigenberger, GER 00:03:00,4
1. REICH Julia, La Sportiva Junior Team, AUT 00:03:05,3
Kindertrail 2 Finisher: 22 960 Meter
1. SCHEIKL Max, Trumer Tri Team, AUT 00:04:23,6
1. BAUMGARTNER Sarah, TrumerTriTeam, AUT 00:04:24,0
Kindertrail 3 Finisher:15 1340 Meter
1.ECKER Nikolaus, Lauftreff Weißkirchen, AUT00:05:26,6
, WSV Königsee, GER00:05:39,2
Kindertrail 4 Finisher:13 2010 Meter
1.ECKER Thomas, Lauftreff Weißkirchen, AUT 00:08:34,2
- SCHREYER Lisa, SC Ainring, GER 00:08:45,7
PORSCHE SALZBURG Festungstrail Finisher : 142 15km / 570 Hm
1.INNERHOFER Manuel, Salomon Running Team Austria, AUT 01:04:44,0
1. AIGNER Tamara, Laufgruppe Dienstag, AUT 01:23:41,6
SPARKASSE SALZBURG Panoramatrail Finisher 147 7km / 205 Hm
1.STURM Marco, Polstermöbel Fischer Bad Reichenhall, GER 00:29:53,3
1. GRUBER Marie-Theres, Usla-Skiklub Hallein, AUT 00:35:06,9
SPARKASSE SALZBURG Teamwertung Panoramatrail Teams: 5 7km / 205 Hm
TrumerTriTeam 01:50:36,9
Trail Amadeus presented by NÜRNBERGER Finisher: 43 15km / 570 Hm | 22km / 1135 Hm
1.LINSEDER Stefan, La Sportiva Mountain Attack Team, AUT 03:02:14,8
1. KOBLMUELLER Sandra, Salomon Running Team Austria, AUT 03:34:47,0
vorläufiges Ergebnis
SALOMON Gaisbergtrail Finisher: 56 22km / 1135 Hm
1.BERGER Robert, La Sportiva Mountain Attack Team, AUT 01:52:43,5
1. MITKINA Tatiana, Triathlon TSV Altenmarkt, RUS 02:21:42,3
vorläufiges Ergebnis
STEINLECHNER Gaisbergrace Finisher: 30 12km / 1080 Hm
1. HIRNSPERGER Andreas, TrumerTriTeam, AUT0 1:23:01,1
1. ZERKHOLD Irene, TV Scheibbs, AUT0 1:35:22,9
vorläufiges Ergebnis
Bilder und Videos: FMT-Pictures - KJ
- WIESER Anna
- BAUER Christina
- Landesrätin Martina Berthold u. BALDAUF Gerlinde
- 3 FLADE Matthias 1 LINSEDER Stefan 2 ROHRINGER Daniel
- Landesrätin Martina Berthold u. BAUER Christina
- TRIMMEL Melanie
- KOBLMUELLER Sandra
- Landesrätin Martina Berthold u. STEVENS Eva-Maria
- STEVENS Eva-Maria
- BAUER Christina u. BALDAUF Gerlinde
- BAUER Christina u.KOBLMUELLER Sandra u.WIESER Anna
- Robert
- LINSEDER Stefan u. KOBLMUELLER Sandra
- Landesrätin Martina Berthold
- LINSEDER Stefan u. KOBLMUELLER Sandra
- Landesrätin Martina Berthold
- LINSEDER Stefan u. KOBLMUELLER Sandra
- Robert Gruber
- LINSEDER Stefan
- LINSEDER Stefan
- LINSEDER Stefan
- FLADE Matthias
- ROHRINGER Daniel
- Robert
- LINSEDER Stefan
- Robert Gruber
- KOBLMUELLER Sandra
- MITKINA Tatiana